本名册为公示名单,公示期为二〇一八年5月3日—31日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法和绘艺术家协会议及展览览部举报;公示期结束后,仍可对上述违法现象进行揭示,举报质感要求音讯正确,事实清楚,中国书法和绘音乐家组织将如约有关规定调查管理。

副省长:王 彦

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

孙利亚 汪静茹 王 丹 王林丽 严春亚 杨 琴 杨晓逸

北京(8人)

主 任:孙晓云

湖北(9人)

迟 科 何 欢 姜春红 李佳怡 刘静枝 齐晓晶 张 巍

颜奕端 潘文海

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

上海(3人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

(312人)

田 源 王 馨 徐艳青 阎 军 杨颜霞 杨玉桐 尹春梅

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

河南(18人)

广西(12人)

新疆(2人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

全国第三届小篆文章展评审委员会员会

黑龙江(9人)

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

吉林(5人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

河南(12人)

山西(7人)

副主任:王学岭 漆 钢

江苏(22人)

杨瑞宽 张国华 张秋玉 赵 仙 朱丽平

委员(以姓氏笔画排序):

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

杨 平 张必有 张正桂 王星然

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

湖南(18人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

张子平

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

秘书长:刘 恒

材质请寄: 香港(Hong Kong)市舒兰市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书音乐家组织展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

秘书长:王彦

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

青海(1人)

全国第六届女生书法篆刻展

资料请寄: 法国巴黎市大安市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘书法大师协会展览部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

黄 强 孙士颖 于浩泳

云南(3人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

全国第六届女生书法篆刻展监审委员会

江苏(19人)

中中原人民共和国书法家组织

本名册为公示名单,公示期为二零一五年1月一日—二零一六年6月二十五日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等不合规现象,可向中国书法家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违规现象进行揭穿,举报材料须要音信规范,事实清楚,中国书法和绘书法家协会将如约有关规定考察管理。

王学岭 王厚祥 吕金光 刘 恒 孙晓云

内蒙古(5人)

主 任:潘文海

周 林 孙玉福

山东(19人)

全国首届册页书法小说展评审委员会员会

资料请寄: 新加坡市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美学家组织展出部
联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

内蒙古(2人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

李 敏 刘 贞 陆维跃 施 娟 时懿真 宋美臻 孙 芳

张志川

广东(24人)

陈学高

北京(3人)

福建(12人)

宁夏(2人)

吉林(7人)

四川(8人)

上海(11人)

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

杨子丽 叶 璐 詹丽蕾 张 荟 周琦珍

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

辽宁(12人)

福建(10人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

福建(12人)

北京(8人)

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

云南(1人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

澳门威斯尼5657,重庆(5人)

山东(24人)

辽宁(13人)

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

李俊鹏 许小立 赵 熹

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

张云峰 郑文栋 洪 戈

蔡 风 程虹静 高志香 葛丽萍 韩棪乔 火小雁 靳慧慧

王 恒

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

马发俊

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

安徽(14人)

秘书长:王 彦

赵 振

范彦奎 许金平

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

陈 昱 崔红敏 樊 荣 宋莹川 温尚凤 温尚萍 张丹哲

张 升 赵志强 郑祖武

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

主任:李刚田

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

郑富舟 蔡国华

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

甘肃(12人)

白晓航 高 英 高玉珍 李翠萍 石 敏 赵秀春 赵芸苏

此番展览共吸收接纳9497件投稿文章,在那之中台湾来稿851件,山东来稿711件,云南来稿679件,多瑙河来稿654件,云南来稿621件。经过评选委员会严峻评定核实,共有2六拾六人小编入展。

四川(10人)

新疆(1人)

曾齐娥 范 瑾 冯 高 郭心雨 蒋 雅 李梦琴 李 盛

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展终评评审委员会员会

河北(20人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

秘书长:刘 恒

委 员(以姓氏笔画排序):

胡涵绮 华 怡 黄霁颜 李 奇 刘一璋 罗美君 马欢欢

杨 新

广西(8人)

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

安徽(11人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

朱 睿

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

王兰荣 夏 晓 杨素祯 周贵英

网站地图xml地图