第十一届全国美术文章展览雕塑初评入选名单

第十一届全国美术小说展览水墨画初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世梅花山图

4

边杰

祖先的足踏过的印迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

密西西比河园林口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十二生肖

14

陈运星

尼罗河柳绿暗绿

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《纵横的日志》

17

崔换晋

南奉的故土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海域之歌

28

樊华

鲜青的小儿 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术高管) 主创职员(按姓氏笔画排名) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张承志(zhāng chéng zhì ) 李欣蔓 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

瓦伦西亚大巴一号线摄影群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

灿烂中华 1.中夏族民共和国艺术之光 2.华夏科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

华夏民主党派历史记忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方传说故事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《平顶山经济开拓区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连天的图片

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和谐之音——欢快颂

49

郝宛英

星夜秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

香港地铁四号线南开南门站油画色彩稿

53

黄威

草地绿回想系列

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

燕语莺声的发源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

坚强GreatWall

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经雕塑

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

普天以前一周日

71

李强

湖北影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

山清水秀与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

墓地山如镜.之七

78

李志强

中华人民共和国民歌——垂柳青(英文名:JeanLiu)

79

李卓

未有与奢侈-再次出现的记得

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

84

林楠

数学新时代

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

新余起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文明的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

谐和1、雨林音诗 2、生生相息 和睦家园 3、生命框架结构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海大战

98

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

开足马力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

中国生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

112

任世民

草地史诗

113

阮国新

明秀山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 体系唐卡雕塑

119

苏海青

高铁的前部分精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

圣人—蒙古民族英奢侈夏民族有影响的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(新加坡大巴四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

长江留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华回想馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

斗争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村落风范

136

王川

统揽全局中制胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放少校征胜利晤面

139

王可刚

东北东北抗日联军组画——八仙山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

安徽知识艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼布署

150

魏小杰

台湾省传播媒介高校清朝、今世逝世教育家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的水污染 法律的进度

153

肖伟

中午·大家牵挂远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承受

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

回想中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

堂堂雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向红尘都以爱

163

叶蕤

中原印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-一九三八》 宁夏同儿县红军回想馆《东巴王国》浙江益阳《协和吉祥的圣地》辽宁漯河古镇望楼

169

张大鲁

外孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚–圣克Russ江山高新本事行业开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)波罗的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中中原人民共和国体育伍仟年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前几日·前日·明日——邯郸油田(一九五九—贰零壹零)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中华夏族民共和国雕塑学会联合实行高级切磋班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安宁五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

镉黄长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

伊斯兰堡宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古国王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若大大树黄梨

第十一届全国美展水墨画复评入选名单

布告:现公示名单,查询电话:010-65251983,010-65284334。

查询电话甘休二零零六年七月二十二日上午6:00

开幕式订于二〇〇四年七月1日凌晨10:00分开幕,地址:福冈市大安市花家地南街8号

中央美术高校壁画馆.

展出时间:二〇〇八年五月1日至二月一日上午。

第十一届全国美术作品展览摄影展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战斗

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

品格高贵的人~1蒙古全体公民族的大胆、2世界的大个儿、3蒙古部族的只求

北京市

3

中央美院中华夏族民共和国雕塑学会联合举行高级商量班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经水墨画

山东省

6

冯健亲(艺术COO)

格Russ哥伦比亚大学巴一号线水墨画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育主旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育大旨站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:炫丽新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、公母山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、松花江路站:中华民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、哈德门站:水月朱雀

 

 

张静

10、波尔图站站:金陵游览

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

今日·后天·后天~阜阳油田(1957~二零零六)

长江省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

竹山加油

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中原体育陆仟年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

丁亥革命纪念种类

黑龙江省

15

宋长青

大医广和·仁智济生体系唐卡雕塑

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

解放上校征胜利会合

北京市

18

魏琪敏

围歼布置

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

墨蓝大军

河北省

22

唐鸣岳

黑龙江留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

金黄长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇一〇新加坡奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

无家可归-献给5.12汶川地震中不屈的门巴族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

宁波宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

满世界礼拜天

刚果河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承受

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

密西西比河省

38

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

尼罗河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

亚马逊河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

西藏景颇族自治区

45

克里木

东归

多瑙河拉祜族自治区

46

郭选昌

神州民主党派历史记忆壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

莱茵河省

48

周涛

安宁五洲

北京市

49

程刚

奔腾的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–拉斯维加斯江山高新本事行当开发区科技(science and technology)广场综联合举办公楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若蜜冬瓜

北京市

57

边杰

祖先的鞋印

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨光~良渚古帝王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

西藏知识艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

大方的来源

山东省

69

苏海青

轻轨头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

亚拉巴马河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏朝鲜族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方轶事传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

闽南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

福建景点

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~水柳青(姬恩Liu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的回顾日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的大洋

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

黄河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

未有与富华~重现的记得

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的典故

广东省

96

李强

广西影象~万壑有声数峰无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏布依族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

法学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

中午·大家挂念远方

湖北省

104

王光新

承继和煦

辽宁俄罗斯族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

紫灰的幼时

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

华夏印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落风采

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广东乌孜别克族自治区

123

韩勇 毛雄飞

协和之音~欢娱颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜里秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草原的英雄有趣的事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

河南高山族自治区

130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

刚强GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

用力买买提·阿布力孜

故乡情

湖北俄罗斯族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

天马山如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入梦~图兰朵

北京市

142

高俊

酷炫中华1.中华艺术之光2.中华科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉祥三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

湖北门巴族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

山西省哲高校北齐、今世去世思想家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

广西瑶族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~大矿山黑水东北抗日联军魂

莱茵河省

158

阮国新

雁门关之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(北京大巴四号线动物园站油画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世莫干山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟专门的学问室集体创作

香岛地铁四号线南开西门站雕塑色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆体系

北京市

168

刘凯

文明的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

辽源起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美展雕塑展区复评结果

第十二届全国美术文章展览雕塑展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最终品级

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

雕塑进京作品

2

陈若菊、周令钊等

《法国巴黎地铁六号线集体创作》

北京

油画进京作品

3

单飞达

《中国远征军》

浙江省

水墨画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

油画进京小说

5

毕璐

《盛装》

恒河省

水墨画进京小说

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

摄影进京文章

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

油画进京文章

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

油画进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

雕塑进京小说

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

摄影进京作品

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《酸性绿梦幻》

江苏省

水墨画进京作品

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

油画进京文章

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

水墨画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

雕塑进京小说

15

王长兴

《戊寅之殇》

北京市

雕塑进京小说

16

李鑫

《山水对白》

内蒙古

油画进京小说

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

摄影进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

雕塑进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

水墨画进京文章

序号

作者

题目

省份

最终等级

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

版画入选小说

2

陈丹丹

《交州书场》

江苏省

摄影入选文章

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

壁画入选小说

4

陈万秋

《忠诚安分守己/和睦立异》

北京市

水墨画入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

水墨画入选文章

6

陈钰

《山海经 典故传说》

北京市

壁画入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

摄影入选作品

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

水墨画入选小说

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的炎黄》

山东

雕塑入选文章

10

邓涛

《吉祥拉萨》

河南省

雕塑入选小说

11

丁立芬

《铭》

黑龙江省

油画入选作品

12

杜飞

《漕运印象》

北京市

摄影入选小说

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

壁画入选文章

14

付强

《殇》

河北省

摄影入选文章

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

水墨画入选小说

16

胡金荣

《鹤乡情》

亚马逊河省

油画入选小说

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

雕塑入选小说

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

水墨画入选文章

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

摄影入选小说

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

水墨画入选小说

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江永久流》

北京市

摄影入选作品

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

摄影入选作品

23

姜竹松、王泽猛、刘波

西安轨道轻轨站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

雕塑入选小说

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的经过》

山东省

油画入选小说

25

李春生

《青铜文明》

河南

雕塑入选小说

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

油画入选文章

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

壁画入选著作

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣中华》

辽宁省

摄影入选文章

29

李宏钧

《盛世苗年》

长江省

版画入选作品

30

李佳

《婚礼》

北京

油画入选作品

31

李菁

《森林之歌》

北京

摄影入选小说

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

水墨画入选文章

33

李考智

《草原生活》

黄河省

摄影入选文章

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《河内西边华裔城景象艺术组》

北京市

壁画入选作品

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组小说

山东省

摄影入选小说

36

李如

《二十世纪的上午》

北京市

雕塑入选文章

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影象-杨门女将》

山东

摄影入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

水墨画入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

雕塑入选小说

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

摄影入选小说

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《第三教室合一——儒、释、道》

湖北省

水墨画入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

摄影入选文章

43

李耘燕

《和.合》

四川省

摄影入选小说

44

利国杰

《自以为是》

广西省

水墨画入选作品

45

林乐成、刘房勇

《清都紫微》

北京市

摄影入选小说

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

摄影入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

摄影入选文章

48

刘凯

《孔丘圣迹图》

北京市

雕塑入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中夏族民共和国十大遗闻好玩的事》

山东

水墨画入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

雕塑入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

雕塑入选文章

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

水墨画入选小说

53

刘雍

《湖南民族文化集萃》

贵州省

版画入选小说

54

卢雨

《 冬日阳光—中国中国国民革命军的纪念》

湖南省

油画入选作品

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

水墨画入选小说

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《西夏三明港》

福建省

雕塑入选小说

57

毛晓剑

《石绿高原》

江苏省

雕塑入选小说

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

版画入选作品

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的有趣的事》

内蒙古

壁画入选小说

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《土族古歌》

贵州省

摄影入选小说

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时光》

湖南省

雕塑入选作品

62

彭苑

《传说中国》

湖南省

版画入选小说

63

戚弘

《玉溪崇武》

辽宁

雕塑入选文章

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

版画入选小说

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

油画入选小说

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《三亚大地震祭》

河北

油画入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

雕塑入选文章

68

沈克明、沈复杰

《万土栗如骤雨来》

河南省

摄影入选小说

69

沈雨叶

《挪威的树林》

江苏省

水墨画入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

雕塑入选小说

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

壁画入选文章

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

摄影入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《新乡大地震》

北京市

摄影入选小说

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

油画入选文章

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦小编家》

江苏省

水墨画入选小说

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

油画入选小说

77

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

油画入选文章

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

油画入选文章

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

水墨画入选文章

80

王光新

《生命之魂》

新疆

水墨画入选文章

81

王军立、伍璐璐

《富厚之城》

北京市

摄影入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

油画入选小说

83

王少泽

《斗艳》

亚马逊河省

摄影入选小说

84

王绍昌、陈怀贵

《南海渔歌》

福建省

油画入选文章

85

王舒

《游离与回归》

天津市

雕塑入选文章

86

王味之、初旖、韩硕

《东京城隍庙民俗图》

山东省

油画入选文章

87

王霞

《重生》

山西省

雕塑入选文章

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭水墨画》

浙江省

油画入选小说

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

摄影入选小说

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

摄影入选文章

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《刚果河排干颂歌》

内蒙古

水墨画入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂象》

福建

油画入选文章

93

伍璐璐

《亮丽京西》

北京市

摄影入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤山豆》

广东省

摄影入选小说

95

谢斐

《屈平天行图》

江西

水墨画入选文章

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

摄影入选文章

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

摄影入选小说

98

徐盼義

《水浒人物系列》

北京市

雕塑入选文章

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

油画入选文章

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

雕塑入选小说

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

水墨画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

雕塑入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

水墨画入选小说

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

雕塑入选文章

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

水墨画入选小说

106

于丽敏

《前尘--记念的豁口》

山东

水墨画入选作品

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军南开荒》

长江省

水墨画入选作品

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

摄影入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

雕塑入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

水墨画入选文章

111

臧砚明

《大唐北部湾国》

多瑙河省

雕塑入选文章

112

张春和

《东巴气派-古老与今世的对话》

北京市

油画入选小说

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

水墨画入选文章

114

张晋谷

《各显神通》

北京

摄影入选文章

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

雕塑入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

摄影入选作品

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大胜》

长江省

油画入选小说

118

张亮

《幸福乐园》

北京

摄影入选作品

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

雕塑入选文章

120

张卫海

《书海》

广东省

壁画入选小说

121

张弦、陆兴龙

《金陵工业百余年》

广东省

摄影入选文章

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

油画入选小说

123

张小琴

《大唐饭馆图》

陕西省

版画入选文章

124

张学英

《印象西域——情》

安徽省

版画入选小说

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

油画入选文章

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

摄影入选小说

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

摄影入选文章

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

摄影入选文章

129

赵卿

《大风景》

重庆市

水墨画入选小说

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

壁画入选文章

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

油画入选作品

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

雕塑入选作品

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

雕塑入选文章

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——德班云锦织造》

江苏省

水墨画入选作品

135

朱炳仁

《芭蕉根叶上独题诗》

浙江省

雕塑入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《卢布尔雅那地铁二、十号线类别雕塑》

江苏省

油画入选小说

137

朱景华、于楠

《东山下的郁蒸酒》

北京市

水墨画入选作品

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

摄影入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

摄影入选小说

二〇一二毕节国际油画双年展入选文章

一、油画主展区

中央美术高校

白晓刚

《遗迹—雄风》

刘斌

《益阳大佛浮雕》

李辰

《十岁》

李洋

《成才》

宁方倩

《初夏》

王长兴

《伏羲》

叶剑青

《广大智慧观》

袁野

《伏击战》

朱景华

《浮生幻象》

刘晓辉

《环形铁路》

郭长江

《甲天下》

王芳

《花家地过去的事情之六》

薛子芸

《折漕》

王钊

《冰释》系列

赵娜

《漠世》

孟祥霞

《人与情形》

刘小庸

《永无乡》

郭玉龙

《upcoming》-2

梁优

《木偶》

张玲丽

《芳华•四季》

董卓

《山水》

房钰栋

《京剧——韵》

李青

《家庭密码》

王静漪

《森林印象》体系

高超(女)

《水》

高超(男)

《大闹天宫》

牡丹

《心结》系列

王征

《正觉山》

杨蕙宁

《鸟,天堂》

王霞

《战役比比皆是》

刘凯

《福寿年高》

齐兴华

《明镜池》

李卓

《梦幻中环》

袁堃

《萌》

齐晨曦

《小说的骨科解刨》

苏艺

《花语》系列

于方

《更叠》

周鑫

《生活空间》

王肖晗

《缠裹的小小车》

岳阳

《西行散记》

马丹丹

《窈窕的脸面》

王晓伟

《伤逝》

杨珺

《大吉祥》

马志民

《另三个社会风气,凝视》连串

陈佳思

《金碧山水》

李辰

《前生》

田鲁

《家》系列

徐盼義

《水浒豪杰谱》类别

齐兴华

《明镜池》

常喆

《生旦净末丑——天下松原》

王霞

《母子》

陈海超

《佛影》

李岩、李明威

《花间物语》

哈工业余大学学美院

吴雅蒂

《混沌与本质》

张鹏

《天地铜仁之青龙士•周东侯局•和》

陈辉

《大气印象种类》

金安莎

《森林城市》

袁运甫

《祖国民代表大会地》

岳嵩

《你和我》

古云瑞、肖军、林乐成、岳嵩、刘房勇、赵少若

《多瑙河之水天上来》

李家骝、沈弘、杨娃

《天池香语》

王晓丽

《守护》

黄昕

《距离》

刘明

《纹》

李鹤

《革命圣地-西柏坡》

姜竹青

《融》系列

白小华

《瑞雪祥琪》

王鹤蓉

《吻》系列

常悦

《藤井树604》

崔彦伟

《九日》

李大鹏

《时光》

忻东旺

《竣工图》

郭佳玉

《童年之光》种类

宋克、叶健

《法律之光》

王东

《生长》

何绍同

《城市解剖》

由晓彤

《成长的困惑》

蒋卓群

《那世界作者来过》体系

中夏族民共和国美院

王赞

《邃古天地间》

尹德建

《2013之精灵的救援》

柴立青

《天路》

林海钟

《李修缘行化图卷之彭城胜境图》

王雄飞

《中华古韵》

杨奇瑞

《民间歌星》

梁怡

《人神共行图雕塑粉本》

刘雪丹

《二十四节气》

乔雯

《围棋百多年》

孙人

《喜马拉雅启示录》

吴杉

《舞》

贺亮

《万花筒》

王敏杰

《舟山人》

韩振帅

《梦》

毕绘春

《融》

徐强

《印象江南》

唐明修

《仓颉说文》

侯翔宇

《揽瞰春秋》

陈昶岐

《一叶一菩提》

应歆珣

《流》

张辉

《漆语》

王哲雨

《游》

朱唯践

《东归》

简锦斯

《廿四水志铭》

彭苑

《湘南土家》

沈春兰

《小编——走开了吧?》

廖超群

《嘻·戏》

虞燕燕

《消逝与留存》

吕莉莉

《境》

李丹丹

《幻想》

曹辰泓

《山·石》

辽宁美院

李也青、李冰如

《大学一年级时建设者》

程犁

《屈正则远游图》、《蒲节祭归图》

庄晓倩

《渡》

张文辉

《囚》

施翔

《厂子》

赵群

《火页》

叶庆

《首义之魂》体系

谢荪

《母爱无疆》

王涌

《鹦鹉洲的好玩的事》

黄第登

《瓶颈》

冯建平

《面兽》系列

朱明健

《中甫屯之战》

李丹妮、唐骁

《天和》

关细诺

《飞天》

叶倩

《觉》

孙鹏

《博大精深》

母贝旎

《他的社会风气》

陈俊

《回忆》

郭红琳

《鹦鹉诗画》种类

杨洁

《密丝•佛陀》

杨小川

《无声独白》

彭小庆

《阙歌》

肖传斌

《梦幻·东方快客》

圣菲波哥伦比亚大学美院

刘潇婧

《深水埗雀舞》

林涓、殷建辉

《五月荷塘》

万小宁、林蓝、齐喆

《南国青春》

魏华

《公仔砖》系列

曹国昌、蔡楚君、郑宜波、曹晶、杜炜文

《海上油田》

齐喆

《南国的虹》

陈舒舒、魏华

《北美洲艺术之门》

陈玉青

《幽浮》

林霖

《同沐慈光》

王雷

《与年轻有关的日子》

詹晓燕

《岚望》

姬舟

《福临接见五世达赖喇嘛》《文成公主进藏》

张月星

《幽》

欧阳波

《五蕴》

姬德顺

《东周列国志》

颜景亮

《鱼·舞动的光色》

杨金友

《甦》

王学丽

《男人体》

张莹莹

《大行》

黄高裕

《关于回想》

许嘉茵、陈咏琪

《游叶》

徐铭君

《谧》

黄富源

《.net》

林恬煜

《宁静照耀》

洪宝

《西域畅想》

朱方园

《觉者》

程姗姗

《东篱下的狂喜》

张松溪

《深岚》

斯图加特美院

伍璐璐

《炫彩京西——门头沟历史文化长廊》

张耀来

《1949年1月13日春》

赵磊

《建业铮铮》

宁浩然

《梦圆飞天》

白明、李文浩

《The secret garden》

杨天怡

《阿Polo的估算》

孟峥嵘

《交错生活》

李银松

《马-藏》

陈宽

《古趣》

张含东

《人、机械、城市》

夏洛蒂美院

贾濯非、张帆

《遗梦俗世》

李路葵、彭程

《秦风琴韵》

刘小夫、陈思妤

《天问》

王珠珠

《丽人行》

张建群、张宝洲

《长安菩提》

任焕斌、杨志、黄梦新

《动物的旧事》

汤雅莉、杨豪中、王海军

《百变》

蔺宝钢

《高校之道》

秦东

《云水气》

胡涛、王伟

《长平之战》

山西美院

王立端、段胜峰、李赵名、张建平、廖桦、周俊杰、程晗娟

《巴渝民风风俗——赶集》

赵卿

《混沌初开—烈风景》

康宁

《瓜达拉哈拉四川曲艺剧院新址大厅摄影》

罗晓航

《万里亚马逊河第一城—眉山》

黄山

《江北城饮水思源》

广西三院(江西政法学院、吉林师范高校、湖北北工高校艺美院)

刘文健

《六艺》

赵嵩青

《和睦之云》

张世佳

《息壤(二)》

祝颖

《尘封的辄轮》

谭开界、邹战云

《迹》

徐伟

《文明之光》

邓东方

《池塘》

王曦

《逍遥游》

邢雯雯

《耍》《春》

肖文津

《历史的整合》

刘青砚、王国瑜

《岳武穆大殿壁画》

段峻明

《+壑》

郭雪川

《世界大同》

冯涛、于丽

《鼓子上党落子》

王迪

《舍友·印象》

朱娜

《节奏》

张新灿

《惘》

霍方超

《辉煌岁月》

张潇

《冷眼》

林强

《风采》

高文超

《梦·路的城市》

董俊伟

《烽火递家书》

王东坤

《时间的车轮》

陈隶静、于丽

《管鲍情深》

南艺

季鹏、邬烈炎

《鳝鱼黄梦幻》

王宏彦、魏志晖

《园林》

李向伟

《徽韵》

庄纾、袁维忠

《群星灿烂》

时卫平

《雨后复斜阳》

陈丹丹

《兖州书场》

张莉

《玲珑影结阴,蕴藉香成阵》

单德林、张连生

《古风汉韵》

徐璐

《同一首歌》

中华夏族民共和国雕塑学会高研班

袁泉

《巡天遥看1000河》

张一梦

《辛亥》

杨荣孙

《惠女鱼市》

李世刚

《杨门女将》

赵建锋

《友谊.胜利.荣誉.和平》

周士敏

《赫哲女》

王鹏

《青花釉里红》

于丽敏

《佛》

牧人

《马头琴传说》

林强

《私语花香》

吉永宇

《方圆》

刘秋林

《救八难》

周胜之

《欢悦童年》

朱敏

《陶缘》

董智慧

《心系汶川》

杨柳

《蒙娜莉莎乃在》

李春生

《康定情歌》

惠志宏

《墨绛红政权》

上大

王征

《炫丽新潮》

陈蓉娟

《心花》

曹跃

《知山乐水之坐看闲云》

李胜菊

《星空》

朱可嘉

《花儿可馨》

于文欢

《纳新》

张平平

《海趣》

曾旻宇

《江南如画》

顾荣庭

《空间》

张盛

《午后太阳》

韩晓骏

《海上霞光》

欧洁琼

《赵歌燕舞》

二、中国价值观雕塑展区

敦煌美术钻探院

高鹏

《九色鹿》

吴荣鉴

《思维菩萨》

华亮

《飞天》

娄婕

《西域商队图》

邵宏江

《说法图》

沈淑萍

《力士》

李月伯

《胡商遇盗》

赵俊荣

《化城喻品》

侯黎明

《曼陀罗》

马强

《法华经变(局地)》

李秀华

《文殊变》

李冰凌

《普贤变》

雷蕾

《说法图》

韩卫盟、范丽娟

《弟子与神灵》

关晋文

《说法图》

李林

《药师佛》

李开福

《说法图》

江西龟兹克孜尔石窟

凯迪旦

克孜尔14窟《闻法天人》

徐永明

克孜尔48窟《举哀弟子》

袁文宇

克孜尔69窟《燃灯佛授法》

王建林

《分争舍利》

张爱红

克孜尔27窟《闻法菩萨》

李佛

森木塞姆44窟《菱格因缘故事》

史晓明、王征

克孜尔69窟前壁《鹿野苑说法》

袁廷鹤

克孜尔77窟《菱格山水画》

赵丽娅

阿艾石窟《卢舍那佛》

高艳

克孜尔80窟《乾达婆王》

张婷

克孜尔189窟《闻法菩萨》

阳艳华

克孜尔81窟《逾城出家》

张小鹭

克孜尔186窟《乾达婆王》

麦积山石窟艺术研商所

刘俊琪

《麦积山石窟第004窟汉朝“薄肉塑”油画供养飞天》

冯仲年

《麦积山石窟第4窟南齐水墨画【骑行图】》

李西民

《麦积山石窟第076窟摄影【藻井飞天】油画临摹品第76窟顶端摄影-1》

蒲光华

《麦积山石窟第4窟古代水墨画【窟顶建筑】》

王毓琪

《麦积山石窟第4窟西晋摄影【诸天赴会】》

三、个人选送文章展区

阿布都克里木纳斯尔丁

《在祖国的胸怀里》

陈人钰

《玄牝》

叶南

《召唤》

崔松涛

《傅家店1925年正月》

陳景容

《蝴蝶梦》

徐艺

《禅》

徐志洋

《无息》

董婷竹

《无忧花园》

洪毅

《安徽表情之一》

利国杰

《极乐世界》

努尔买买提·阿不力孜

《故乡情-3》

刘阿宝

《涅槃》

董建新、王春国、袁麦玉、李刚

《中华美茗—帝黄山毛峰》

陈川

《月丹春梦—回看汤显祖破壳日460年》

王味之、初旖

《5.12汶川护生图卷》

刘章崑、刘章亮

《文竹菩萨赴法会》

肖伟

《中午的寓言》

张连云

《载文载道》

贾文梅、刘阿宝

《辉煌》

梁健、梁红

《惠安徽电影制片厂象》

汪耀民、王梅

《腾飞》

王印泉

《吴国孙吴》

夏少华

《对话》

卢文勇、刘俊彪、续鹤贤

《从远古走来的许家窑人》

李考智

《达斡尔原委》

李宝伟

《情爱指南》

李耘燕

《圆融之境:清净之流》

刘俊彪、卢文勇

《地道战》

刘亚南、张冬娜

《狼牙山弘法图》

董世华

《镜像》

韩勇

《萧色画春泥》之二

蔡昌林

《大唐开国二十四功臣图》

韩金宝、韩娜

《祈望》

刘同顺、刘煜哲

《过去的事情——大唐客使图》

罗力、周秦兵

《三峡移民·搬迁》

汪港清

《科学技术星空》

徐松波

《巡》

孙景全、康军雁

《华夏文明》

崔炜

《山水泉城》

徐云飞

《不改变的花香鸟语体系》

张雷

《暮色高塬》

黄威

《深水泥灰回响》

李贵文、李耕

《三晋魂》

四、架上小说展区

柳财顺

《寒山转苍翠》

李培真

《初春》

贺明

《茶叶蛋》

胡继宁

《又是一年瓜果丰》

崔立忠

《音乐与舞蹈》

汪港清

《山水间》

李世东

《绘画作品展览.周总理与白石山翁》

张盾

《窗-1》

尚立滨

《相随》

付强

《蚀》

王铁城

《高原秋》

李筱谦

《警察》

陈麻洪

《童心》

刘秉江

《维吾尔舞蹈歌星》

王学丽

《山水》

彭文佳

《飘》

宋长青

《红黄椒之三》

许广专

《晒佛节》

陈文光

《还会有啥样比时髦更易于过气的事物吗?》

孙浩

《五阳矿工写生》连串

杨恭胜

《干花》

程向君

《蚀》

an>

网站地图xml地图